Выбор фона:

И спорт, и искусство

15 августа 2005 года – дата образования специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва им. В.М. Боброва. Сейчас в спортивной школе занимаются боле четырехсот пятидесяти учащихся в группах по хоккею с шайбой и фигурному катанию на коньках. Школа со специализацией хоккея с шайбой по итогам сезона 2007-2008 годов заняла первое общекомандное место среди подобных спортивных школ Московской области. Команда спортсменов 1993 года рождения под руководством тренеров А.В. Шевелева и С.Ю. Щепакина в течение трех сезонов является победителем чемпионата Московской области и Кубка Федерации хоккея Московской области. Старшие воспитанники этого учреждения дополнительного образования входят в состав хоккейной команды «Капитан» и участвуют в первенстве России среди команд высшей и первой лиг. В январе 2008 года команда спортсменов 1999 года рождения стала победителем Открытого первенства Московской области по хоккею в зоне «Юг» и стала бронзовым призером. Команду подготовил М.В. Шибаев. Команде игроков 2000 года рождения – победитель международного детского турнира по хоккею в г.Чикаго(США). В этом заслуга тренера А.В. Мериойя. В 2008 году впервые для учащихся школ района было проведено первенство Ступинского района по хоккею с шайбой, в котором приняли участие двенадцать школ. Фигуристы СДЮСШОР – неоднократные победители и призеры областных, российских соревнований, участники международных соревнований по фигурному катанию на коньках. В Ледовом дворце третий год проводятся показательные выступления фигуристов спортивной школы для жителей города и района. В 2007-2008 учебном году в Ледовом дворце было проведено три открытых первенства по фигурному катанию на коньках, в каждом из которых приняли участие боле семидесяти участников из девяти городов Московской области и России. В 2007-2008 учебном году воспитанница отделения фигурного катания на коньках М. Филатова получила звание, кандидата в мастера спорта, а Е. Шведова и А. Захарова подтвердили требования первого спортивного разряда. Стало традицией 1 сентября проводить праздник для первоклассников города, новогодние представления в Ледовом дворце. Школа сотрудничает с детским домом «Березка», бесплатно организуя катания на коньках его воспитанников. Летом на базе Ледового дворца работает спортивно-оздоровительный лагерь. Ю.А. Сорокин, директор МБОУДОД СДЮСШОР им. В.М. Боброва.