Ледовый дворец им.В.М.Боброва

Выбор фона:

История Ледового Дворца

Ледовый дворец спорта имени В.М. Боброва, построенный в 2004 году по инициативе губернатора Московской области Б.В. Громова и главы Ступинского района, сегодня является одним из основных центров города Ступино и Ступинского района, где реализуется спортивно-оздоровительные программы. 5 августа 2005 года – дата образования специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва им. В.М. Боброва. Сейчас в спортивной школе занимаются более четырехсот пятидесяти учащихся в группах по хоккею с шайбой и фигурному катанию на коньках. Школа со специализацией хоккея с шайбой по итогам сезонов 2007-2008, 2009-2010, 2010-2011 и 2011-2012 годов заняла первое место в клубном зачете Первенства России «Регион-Центр», зона Московской области среди СДЮСШОР, ДЮСШ. В сезоне 2011-2012 команда «Капитан» стала членом Молодежной хоккейной лиги. Достижения в сезоне 2011-2012 годов: Команда 1992-1994г.г.р. – серебряный призер открытого Первенства Московской области по хоккею среди молодежных команд; Команда 1995г.р. – победитель Первенства России по хоккею «Регион-Центр», зона Московская обл., бронзовый призер турнира по хоккею в г.Воронеж; Команда 1996г.р. - победитель Первенства России по хоккею «Регион-Центр», зона Московская область, бронзовый призер турнира по хоккею в г.Воркута; Команда 1997г.р. – серебряный призер Первенства России по хоккею «Регион-Центр», зона Московская обл., Команда 1998г.р. - победитель Первенства России по хоккею «Регион-Центр», зона Московская область; Команда 1999г.р. – серебряный призер Первенства России по хоккею «Регион-Центр», зона Московская область, бронзовый призер турнира по хоккею в г.Волгоград; Команда 2000г.р. – серебряный призер Первенства России по хоккею «Регион-Центр», зона Московская обл., серебряный призер турнира по хоккею в г.Новочебоксарск; Команда 2002г.р.- победитель открытого Первенства Московской области по хоккею; Команда 2003г.р. – финалист открытого Первенства Московской области по хоккею, победитель турнира по хоккею в г.Нижний Новгород. В 2011-2012 учебном году 48 фигуристов СДЮСШОР приняли участие в 18 соревнованиях в 14 городах России. 18 фигуристов СДЮСШОР - неоднократные победители и призеры областных и российских соревнований. Проведены 2 открытых Первенства СДЮСШОР им.В.М.Боброва по фигурному катанию на коньках, в которых приняли участие более 300 человек. Летом на базе Ледового дворца работает спортивно-оздоровительный лагерь.

Итоги спортивного сезона СДЮСШОР им.В.М.Боброва 2015-2016г.г.

В сезоне 2015-2016г.г. хоккейные команды СДЮСШОР приняли участие в открытом первенстве Московской области, открытом кубке Московской области и добились следующих результатов:
- команда юниоров – победитель открытого Чемпионата г.Москвы среди команд юниоров.
- команда 1999г.р. – бронзовый призер открытого Первенства Московской области по хоккею,
победитель открытого Кубка Московской области по хоккею;
- команда 2000г.р. – бронзовый призер открытого Первенства Московской области по хоккею,
бронзовый призер открытого Кубка Московской области по хоккею;
- команда 2001г.р. – бронзовый призер открытого Первенства Московской области по хоккею,
участник отборочных соревнований Первенства России за право выхода в финальную часть Первенства России по хоккею среди клубных команд;
- команда 2002г.р. – серебряный призер открытого Первенства Московской области по хоккею,
серебряный призер открытого Кубка Московской области по хоккею,  бронзовый призер отборочных соревнований Первенства России за право выхода в финальную часть Первенства России по хоккею среди клубных команд.
В нашу спортивную семью в этом сезоне вошли команды 2008г.р., 2009г.р., ребята 2010-2011г.р.
В 2015-2016 учебном году более 50 фигуристов СДЮСШОР приняли участие в 20 соревнованиях в 14 городах России и 2-х международных соревнованиях в Финляндии (Миккели) и Латвии (Рига). Более 30 фигуристов СДЮСШОР - неоднократные победители и призеры областных и российских соревнований.

Лучшие игроки сезона 2015-2016г.г. открытого первенства Московской области и открытого кубка Московской области:
- Бекетов Михаил, команда 1999г.р. – лучший нападающий ОПМО,
лучший нападающий ОКМО,