Выбор фона

Есть призеры в каждом разряде!

26-27 апреля в Ледовом дворце спорта города Ступино прошло Открытое Первенство СДЮCШОР им. Всеволода Михайловича Боброва по фигурному катанию. В ставших уже традиционными соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов из 13 городов России. Ступинскую школу представляли 45 фигуристов  - воспитанники тренеров Елены Калинкиной и Марины Забавиной.
Соревнования проводились начиная с первого спортивного разряда, где выступали девочки и мальчики 2000-2001 г. р. и младше, и заканчивая  разрядом  «новички», где свои первые шаги  в фигурном катании делали совсем юные спортсмены пяти-шести лет. Для многих начинающих фигуристов это первое выступление  на публику, пока только с подготовленным набором элементов, а не программой. Но уже сейчас они стараются брать пример со старших товарищей, учиться у них, а поучиться есть чему! Под руководством опытных  наставников большинство наших фигуристов показывали очень достойные  результаты, причем не, только на этих стартах, но и течение всего спортивного сезона.
Так Наталья Митрофанова, воспитанница тренера Елены Калинкиной, в непростых соревновательных условиях смогла подтвердить  1 спортивный разряд. После короткой программы Наташа занимала лишь пятую строчку, но блестяще откатав произвольную программу, она по сумме баллов, уверенно заняла 1 место. Свою подругу по команде поддержала и Полина Мозарчук. Полина лидировала все два дня соревнований. Заняв высшую ступень пьедестала, она стала обладателем второго спортивного разряда. Ступинские ребята так же  успешно справились с волнением и практически без помарок выполнили подготовленные  программы. В тройку сильнейших в своих группах вошли Иван Шитов, Максим Лезжов и Егор Аракчеев. По третьему юношескому разряду судьи отметили высокое качество исполнения элементов и актерские находки в образах у Киры Михиной и Кристины Оськиной.
Постепенно, шаг за шагом, подтягивается к сильнейшим спортсменкам и Людмила Слижевская, её пятое место можно считать хорошим итогом минувшего года, считает её тренер Марина Забавина. Аплодисментами  зрители встретили выступление семилетней ступинчанки Марии Свиркиной. На этом Первенстве Маша соревновалась с фигуристками на год старше себя, но не дрогнула и на хорошей скорости четко выполнила элементы программы.
Впереди у наших спортсменов плотный график выездных  соревнований и турниров. Итоги года фигуристы подведут в конце мая на традиционном закрытии сезона, между тем, уже сейчас нашим опытным наставникам и их воспитанникам  есть чем гордиться!

текст подготовлен пресс-службой СДЮСШОР им. В. М. Боброва.

Фото: Вера Колинько.